新闻中心 NEWS

当前位置:主页 > 公司公告 >
【重磅】努尔·白克力将接任吴新雄担任国家动力局局长利来国际w6
来源:http://www.bandhig.com 责任编辑:w66利来国际老牌 更新日期:2018-09-13 21:01
【重磅】努尔白克力将接任吴新雄担任国家动力局局长 2014年12月30日,记者得悉中共中心决议:雪克来提扎克尔同志任新疆维吾尔自治区党委委员、常委、副书记,努尔白克力同志不再担任新疆维吾尔自治区党委副书记、常委、委员职务,还有委任。 据挨近国家动力

  【重磅】努尔·白克力将接任吴新雄担任国家动力局局长

  2014年12月30日,记者得悉中共中心决议:雪克来提·扎克尔同志任新疆维吾尔自治区党委委员、常委、副书记,努尔·白克力同志不再担任新疆维吾尔自治区党委副书记、常委、委员职务,还有委任。

  据挨近国家动力局的人士向记者泄漏,努尔·白克力将接任吴新雄担任国家动力局局长。

  努尔·白克力,男,维吾尔族,1961年8月生,新疆博乐人,1983年8月参加工作,1982年12月参加中国共产党,中心党校三年制研究生班结业,中心党校研究生学历。

  曾任新疆维吾尔自治区党委副书记,政府主席。

  个人经历

  1978.11-1983.08 新疆大学政治系政治理论专业学习

  1983.08-1984.11 新疆大学政治系辅导员、团总支书记

  1984.11-1989.01 共青团新疆大学委员会副书记(其间:1985.03-1985.07在陕西师范大学高校干部培训班学习)

  1989.01-1992.01 共青团新疆大学委员会书记(1986.09-1989.07在中心党校研究生班政治理论专业学习)

  1992.01-1992.06 新疆大学党委宣传部部长

  1992.06-1993.09 新疆大学党委常委、宣传部部长

  1993.09-1995.04 新疆维吾尔自治区喀什地区行署专员助理(其间:1994.05-1994.11在山东省肥城市挂职任副市长)

  1995.04-1996.03 新疆维吾尔自治区喀什地区行署副专员

  1996.03-1998.02 新疆维吾尔自治区人民政府副秘书长

  1998.02-1998.03 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记、副市长、署理市长

  1998.03-2000.12 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记、市长

  2000.12-2001.01 新疆维吾尔自治区党委常委

  2001.01-2003.04 新疆维吾尔自治区党委常委、政法委副书记

  2003.04-2005.01 新疆维吾尔自治区党委副书记、政法委副书记

  2005.01-2007.12 新疆维吾尔自治区党委副书记

  2007.12-2008.01 新疆维吾尔自治区党委副书记,自治区副主席、署理主席

  2008.01-2013.01 新疆维吾尔自治区党委副书记,自治区主席

  2013.01- 2014.12新疆维吾尔自治区党委副书记,自治区主席

  中共第十七届中心候补委员、十八届中心委员、利来国际w66,十八大代表,十一届全国人大代表。

  

   动力局局长努尔·白克力吴新雄

 
上一篇:【详解】2016上半年山西省光伏发电等电力运转状况剖析
下一篇:万马电缆:“云光伏”概念或是浮云 返回>>